"Больше всего достанется южным районам Московской области – юго-западным, юго-восточным. Вся предстоящая неделя будет холодной, будет отставать от климата апреля градусов на 5–8", – сообщил Ильин.
При этом, согласно его данным, с 13 апреля в Москве начнется повышение температуры воздуха. А к 18 апреля в городе и вовсе будет +18...+20°С, заключил специалист.
Ранее о том, что зима в ближайшее время не покинет Московский регион, предупредила синоптик. Холодная погода задержится на всю следующую неделю, отметила она. Как сообщали утром в воскресенье в центре погоды "Фобос", жители Москвы и Московской области в полной мере ощутили на себе влияние циклона "Зион". На юге области за ночь выпало 43% от месячной нормы осадков.