Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Когда в Москве начнется купальный сезон, рассказала синоптик

Массовый купальный сезон в Московском регионе начнется не ранее июля из‑за низкой температуры воды в Москве-реке, сообщила РИА Новости ведущий специалист Гидрометцентра Людмила Паршина. По ее данным, сейчас вода прогрелась лишь до 14°C и набирает тепло медленно.

Массовый купальный сезон в Московском регионе начнется не ранее июля из‑за низкой температуры воды в Москве-реке, сообщила РИА Новости ведущий специалист Гидрометцентра Людмила Паршина. По ее данным, сейчас вода прогрелась лишь до 14°C и набирает тепло медленно."Ей еще греться и греться, так как Москва-река проточная, прогреваться будет не очень сильно, если только верхние слои", – <a href="https://ria.ru/20260603/moskva-2096358441.html" target="_blank" redirect="false" rel="noopener">отметила</a> Паршина.Синоптик предупредила, что говорить об открытии полноценного купального сезона для всех граждан пока преждевременно. По ее словам, прохладное начало лета сдерживает прогрев водоемов столичного региона."Начало лета холодное, и так может случиться, что весь июнь будет бодрящая вода, а комфортных для всех значений она может достигнуть в июле", – пояснила синоптик.Заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина сообщила, что к выходным (5–7 июня) воздух в столичном регионе <a href="https://profile.ru/news/society/kogda-v-moskve-potepleet-rasskazala-sinoptik-1865685/">должен прогреться</a> до +27°C. При этом синоптик Евгений Тишковец сообщил, что "лето заработает" только со среды, 3 июня, когда атмосферную ситуацию начнет определять северный антициклон.

"Ей еще греться и греться, так как Москва-река проточная, прогреваться будет не очень сильно, если только верхние слои", – отметила Паршина.

Синоптик предупредила, что говорить об открытии полноценного купального сезона для всех граждан пока преждевременно. По ее словам, прохладное начало лета сдерживает прогрев водоемов столичного региона.

"Начало лета холодное, и так может случиться, что весь июнь будет бодрящая вода, а комфортных для всех значений она может достигнуть в июле", – пояснила синоптик.

Заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина сообщила, что к выходным (5–7 июня) воздух в столичном регионе должен прогреться до +27°C. При этом синоптик Евгений Тишковец сообщил, что "лето заработает" только со среды, 3 июня, когда атмосферную ситуацию начнет определять северный антициклон.

Самое читаемое
Exit mobile version