16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Когда в Москву вернется тепло, рассказали синоптики
Общество прогноз погоды Россия

Когда в Москву вернется тепло, рассказали синоптики

Последние дни апреля не порадуют теплом большую часть россиян. Эту эстафету продолжит и грядущий май, говорят синоптики. Они рассказали, когда жителям страны стоит рассчитывать на отступление холода.

По словам специалистов, в большинстве областей России до конца текущей недели будут идти дожди, а температура воздуха продолжит отставать от нормы. Такая погода будет сопровождаться и скачками атмосферного давления. Причиной тому – необычайная активность атлантических циклонов, сообщают "Метеовести".

Предстоящей ночью в Москве ожидается до 0…+2°С, по области местами до -3°С. В дневные часы завтра потеплеет до +12…+14°С, не исключены кратковременные дожди.

В первый день мая дожди в столичной регионе начнут прекращаться, однако поступающий с северо-запада воздух в очередной раз снизит показания термометров. Днем, говорят синоптики, будет не выше +8…+13°С.

2 мая москвичей, по словам синоптиков, ожидает +8…+13°С, а это почти на 4°С холоднее обычного. Согласно предварительным расчетам, тепло вернется в Москву и область только в конце первой декады мая. Синоптики считают, что День Победы россияне все же встретят с ярким солнцем и температурой +15…+20°С.

Ранее "Профиль" писал о том, что в центре "Фобос" спрогнозировали в столице холодную и дождливую погоду в первые дни мая. С 30 апреля по 1 мая будут идти дожди. 2 мая наступит короткая передышка, но уже в ночь на 3 мая начнутся аномальные ливни, выпадет до 20 мл осадков – половина месячной нормы, предупредил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Температура воздуха в начале следующего месяца не будет превышать +14°C днем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».