Профиль

В конце недели в Москву вернутся солнечная погода и тепло, спрогнозировал Вильфанд

Москвичам к выходным обещают возвращение солнечной погоды. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд прогнозирует уменьшение облачности со второй половины пятницы, 28 марта. Это, по словам синоптика, приведет к увеличению дневных температур до +14°C, передает ТАСС в среду, 26 марта.

В Москве потеплеет к выходным

©Портал мэра и правительства Москвы / mos.ru

"К выходным <...> будет гораздо больше солнца, чем в будние дни", – отметил Вильфанд. Он добавил, что погода будет ясной, теплой, комфортной для отдыха на природе, "серьезного ветрового режима" тоже не ожидается.

Вместе с тем синоптики указывают на большую суточную разницу температур в конце недели. Это связано с сокращением облачного покрова. В вечерние и ночные часы столбик термометра будет опускаться в Москве до значений в районе 0…+4°C. Таким образом суточный разброс температур составит до 10°C.

Дождливая погода вернулась в Москву во вторник. Также в регионе похолодало. Днем в среду термометры в российской столице покажут +8...+10°C. В ночь на четверг, 27 марта, температура воздуха составит +2...+4°C.

Ранее Вильфанд предупредил, что в ближайшее время семь регионов России может столкнуться с опасными погодными явлениями. В их числе сильный ветер, значительные осадки, метель и гололедица.

Самое читаемое
Exit mobile version