29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Колонна военных грузовиков выехала на МКАД к дальнобойщикам
Общество

Колонна военных грузовиков выехала на МКАД к дальнобойщикам

Военные грузовики выехали к району МКАД, где дальнобойщики в знак протеста против «Платона» перекрыли движение, сообщает MR7.ru со ссылкой на очевидцев.

По их словам, колонна состоит примерно из 10 грузовиков.

Ранее сегодня стало известно, что дальнобойщики, протестующие против ввода системы взимания платы «Платон», перекрыли МКАД в районе Ленинградского шоссе. Они занимают четыре из пяти полос для движения, свободной остается лишь крайняя левая.

Инспекторы ДПС перекрыли путь грузовикам.

В последние недели дальнобойщики проводят акции протеста против введения системы оплаты проезда по федеральным трассам для машин массой свыше 12 тонн «Платон». Власти презентовали ее в июне 2015 года власти презентовали систему сбора платы «Платон». Они планировали, что с 15 ноября владельцы грузовых машин начнут платить по 3,73 рубля за километр за проезд по федеральным трассам. В ноябре премьер-министр России Дмитрий Медведев снизил размер оплаты пути до 1,53 рубля за один километр, установив такую стоимость до 29 февраля 2016 года. С 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года километр пути будет стоить 3,06 рубля. Представители транспортной отрасли считают это послабление недостаточным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама