29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Комаровский назвал бесполезным прием популярного средства от кашля
агрегатор доктор Комаровский Общество ОРВИ

Комаровский назвал бесполезным прием популярного средства от кашля

По мнению педиатра, прием сока черной редьки с медом никак не помогает вылечить кашель. Этот симптом чаще всего возникает при острых респираторных заболеваниях и через 7-10 дней проходит сам, отметил Евгений Комаровский.

Доктор Комаровский рассказал об опасности популярного лекарства

В своем Instagram врач отметил, что многие успевают начать прием сока черной редьки с медом в течении 7-10 дней, когда возникает кашель, и связывают свое излечение именно с этим средством. "Таких рецептов я могу напридумывать 150 штук", – добавил доктор.

"Вы должны понимать, что кашель – это не болезнь. Мы сначала должны услышать название болезни. Нет такой болезни, как насморк, кашель, головная боль. Это только симптомы", – добавил Евгений Комаровский. "Не существует такой болезни, современные протоколы лечения которой рассматривают редьку с медом в качестве эффективного средства", – добавил педиатр.

По мнению врача, кашель лучше всего лечить обильным питьем и чистым прохладным воздухом влажностью от 40 до 60%. Если больной чувствует себя плохо, лучше дать ему жаропонижающее средство, напоить компотом и "оставить в покое", отметил он.

При лечении ОРВИ может быть полезен раствор обычной поваренной соли, рассказал педиатр. Необходимо в литр кипяченой воды добавить чайную ложку соли. "У нас получится нечто, похожее на физраствор", – добавил доктор и пояснил, что полученной жидкостью можно полоскать горло и промывать нос.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама