24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Крадут вашу красоту: 4 неочевидные привычки, которые угрожают молодости
агрегатор красота Общество советы

Крадут вашу красоту: 4 неочевидные привычки, которые угрожают молодости

Большинство женщин хотят стареть красиво или, по крайней мере, не выглядеть и не чувствовать себя старше, чем есть на самом деле. Конечно, что-то зависит от генетики, но правильный уход и дисциплина тоже значат многое. Некоторые вредные привычки могут ускорить процесс старения, и лучше избегать их, чтобы кожа оставалась здоровой и сияющей.

Курение

Распространенным побочным эффектом курения является ускорение процесса старения кожи, что приводит к преждевременному появлению морщин. Эта привычка приводит к повреждению белков коллагена и эластина кожи, пишет сайт News18. Отказ от курения пойдет на пользу не только внешнему виду, но и общему здоровью организма.

Воздействие солнца

Частое воздействие на кожу ультрафиолетовых лучей может привести к снижению эластичности кожи, из-за чего она становится морщинистой и дряблой. Также солнце способствует появлению пигментных пятен на лице, руках и других открытых участках тела. Перед выходом на улицу летом рекомендуется наносить солнцезащитный крем.

Недостаток сна

После бессонной ночи под глазами часто появляются темные круги. Постоянное недосыпание грозит и другими признаками преждевременного старения. Человек должен спать не менее семи часов в сутки, чтобы сохранить свое здоровье и красоту.

Злоупотребление алкоголем

Алкоголь также способствует раннему появлению морщин. Он вызывает обезвоживание организма, а также лишает его витамина А, необходимого для поддержания упругости и молодости кожи. Кроме того спиртное сушит кожу, делая ее тусклой и безжизненной.

На преждевременное старение и утрату молодости влияние может оказывать множество факторов. Некоторые из них, например образ жизни, довольно очевидны. Есть и такие привычки, которые могут стать неожиданностью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».