19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Красиво и практично: пять материалов для прихожей, чтобы надолго забыть о ремонте
агрегатор Общество ремонт советы

Красиво и практично: пять материалов для прихожей, чтобы надолго забыть о ремонте

В оформлении прихожей можно использовать разные материалы, однако некоторые из них помогут сделать помещение более красивым и практичным. Если правильно их подобрать, о ремонте можно надолго забыть, считают дизайнеры.

Обои

Самый простой вариант – использовать для стен прихожей обои. Главное – выбрать их правильно. Сюда идеально подойдут плотные и качественные обои на флизелиновой основе. Они легко отмываются от загрязнений, устойчивы к механическим повреждениям и более экологичны. Специалисты советуют использовать клей того же производителя – тогда обои будут держаться дольше.

Краска

Краска всегда была самым простым и бюджетным вариантом отделки стен. Но чтобы покрытие прослужило как можно дольше, краску следует наносить на ровную подготовленную поверхность. Для прихожей лучше всего подойдут моющиеся краски, большинство из которых не содержат вредных примесей. Кроме того, они отличается износостойкостью и хорошо ложатся на любые поверхности.

Декоративная штукатурка

Оживить интерьер прихожей поможет декоративная штукатурка стен. Поверхность можно оформить с эффектом шелка или песка, сделать имитацию кирпичной кладки или бетона. Все это можно осуществить самостоятельно без выравнивания стен. Дизайнеры отмечают, что декоративная штукатурка – отличный вариант для прихожей, так как ей не страшны грязь и механические повреждения.

Ламинат

Ламинат можно монтировать как на стены, так и на пол прихожей, пишет Inmyroom. В узких помещениях ламинат следует укладывать по диагонали или перпендикулярно длинной стене, что визуально увеличит пространство.

Керамогранит

Еще один практичный вариант для прихожей – керамогранит. Его используют и на полу, и на стенах. Однако этот материал довольно дорогой, поэтому его можно уложить только во входной зоне. Если в прихожей скомбинировать ламинат с керамогранитом, получится практичное помещение, которому не страшны влага, грязь и механические повреждения.

При создании интерьера прихожей дизайнеры используют самые разные идеи в зависимости от стиля, площади и требований заказчика. Но есть некоторые решения, которые профессионалы не применяют в своих проектах. О них ранее писал Profile.ru.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама