19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Красивые, но требовательные: топ-5 привередливых пород кошек
агрегатор кошки Общество

Красивые, но требовательные: топ-5 привередливых пород кошек

Многие выбирают домашних животных, исходя лишь из популярности и красоты породы. Однако в первую очередь нужно обращать внимание на характеристику кошки, считают специалисты. Они рассказали, какие породы отличаются особой привередливостью и непростым характером.

Ориентал

Ориенталы – очень умные и хитрые полудикие кошки. Им нужно много внимания, заботы и любви, а ночь – их главный период активности. У таких кошек развиты охотничьи инстинкты, поэтому они могут нападать на все, что движется. Кроме того, ориенталы часто портят имущество хозяина, если им что-то не нравится.

Бобтейл

Обращаться с бобтейлами необходимо крайне осторожно из-за их физических особенностей. Дело в том, что из-за определенного строения скелета их позвоночник очень уязвим, что в будущем может привести к проблемам.

Мейн-кун

Мейн-кунам требуется качественное питание – они много едят, а пища должна быть премиум-класса. Такие кошки любят побегать и поиграть, поэтому в условиях малогабаритной квартиры питомцу вряд ли будет комфортно, пишет Today.ua.

Сфинкс

Популярность сфинксов объясняется отсутствием шерсти и гипоаллергенностью. Однако питомца нужно часто купать, так как он потеет. В противном случае на коже сфинкса появляются ранки и раздражения. Также эти кошки боятся сквозняков и солнечных лучей.

Бенгальская кошка

Бенгалы настороженно относятся к людям, а в случае опасности могут проявлять агрессию. Эти кошки требуют тщательного ухода, постоянной заботы и внимания. Помимо этого, питомцы этой породы могут метить территорию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки
Реклама
Реклама
Реклама