Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Кремль упрекнул СМИ в засилье пропаганды

В российских СМИ пропаганда в последнее время часто подменяет аналитические материалы, заявил глава администрации президента России Сергей Иванов, передает ИА «Интерфакс».

<p> В российских СМИ пропаганда в последнее время часто подменяет аналитические материалы, заявил глава администрации президента России Сергей Иванов, передает ИА <a href="http://www.interfax.ru/">«Интерфакс»</a>.</p><!--more--><p> «Это мой личный взгляд, но профессиональная аналитика все больше и больше уступает место пропагандистским вещам», — сказал он.</p><p> Иванов отметил, что правительство не имеет планов «построить русскоязычную прессу в одну колонну или одну шеренгу и требовать единообразия и единомыслия».</p><p> Он попросил представителей СМИ доводить до читателей объективную информацию. «Здесь никаких даже попыток как-то повлиять на свободу слова, свободу прессы быть не может, это недопустимо», — подчеркнул он.</p>

«Это мой личный взгляд, но профессиональная аналитика все больше и больше уступает место пропагандистским вещам», — сказал он.

Иванов отметил, что правительство не имеет планов «построить русскоязычную прессу в одну колонну или одну шеренгу и требовать единообразия и единомыслия».

Он попросил представителей СМИ доводить до читателей объективную информацию. «Здесь никаких даже попыток как-то повлиять на свободу слова, свободу прессы быть не может, это недопустимо», — подчеркнул он.

Самое читаемое
Exit mobile version