19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кремль вычеркнул телеканал "Дождь" из президентского пула
Дмитрий Песков Кремль Общество

Кремль вычеркнул телеканал "Дождь" из президентского пула

Корреспонденты телеканала "Дождь" больше не будут участвовать в кремлевском пуле – группе журналистов, которые освещают деятельность президента России. Об этом в воскресенье, 13 июня, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Да. Мы решили прекратить взаимодействие с "Дождем", – сказал представитель Кремля. Он также подчеркнул, что это решение связано с поддержкой телеканалом незаконных акций, передает РИА Новости.

Ранее о том, что телеканал исключили из президентского пула, сообщило издание "Медуза"*. Об этом рассказал главный редактор "Дождя" Тихон Дзядко. "Несколько недель назад нам сообщили, что наш корреспондент больше не работает в пуле", – заявил он.

В марте против "Дождя" и еще нескольких изданий "Роснефть" направила иски в Арбитражный суд. Заявления в отношении телеканала связаны с установлением фактов, имеющих юридическое значение для заявителя. Как сообщил главный редактор канала, им был известен сам факт подачи иска, однако с чем именно он связан, было неясно.

*"Медуза" – средство массовой информации, признанное иностранным агентом в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».