19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Куда поставить когтеточку: 4 оригинальных и удобных способа
агрегатор кошки Общество

Куда поставить когтеточку: 4 оригинальных и удобных способа

При покупке когтеточки для кота встает вопрос о том, как красиво вписать ее в интерьер. Однотипные сооружения в виде вертикальных столбиков обычно смотрятся плохо. К тому же у кота больший интерес вызывает диван, чем такое приспособление. Однако есть несколько вариантов, которые будут хорошо смотреться в квартире и привлекут внимание питомца.

Экологичные когтеточки из картона

Производители придумали массу вариантов таких приспособлений. Они могут выглядеть как лежанка, куб и даже в виде очертаний морды кота. Такую когтеточку можно просто поставить рядом с диваном, где она будет хорошо и уместно смотреться, пишет портал "7дней.ru".

Когтеточки на стене

Этот вариант можно изготовить своими руками. Можно организовать для кота целую полосу препятствий. Нужно обшить деревянный каркас долговечным материалом, например ковролином. Лучше выбрать такой, который будет сочетаться с вашим диваном или в целом с интерьером. Останется только хорошо закрепить каркас на стене.

Наклонная когтеточка

Достаточно закрепить стандартную горизонтальную когтеточку под наклоном у тумбы. Только необходимо подобрать древесину в тон. Такая установка будет выглядеть как декоративный элемент интерьера.

Угловая когтеточка

Для котов, которые любят драть диваны и углы, этот вариант подойдет идеально. Угловая когтеточка удачно маскируется под подлокотник дивана или угол стены. Коту достанется его привычное место, а хозяева сохранят мебель в целости.

У наличия кошки в доме есть свои плюсы и минусы. Плюсы очевидны: в первую очередь, это положительные эмоции, а для некоторых людей – способ борьбы с одиночеством, так как питомец становится настоящим членом семьи. Однако любое животное в доме – это большая ответственность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки
Реклама
Реклама
Реклама