18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ласковые и нежные: топ-6 пород кошек, которые любят сидеть на руках
агрегатор кошки Общество

Ласковые и нежные: топ-6 пород кошек, которые любят сидеть на руках

При выборе котенка важное значение имеют как внешние показатели питомца, так и особенности характера. Многим будущим хозяевам важно, чтобы кошка была ласковой и дружелюбной. Существуют определенные породы, которые особенно любят сидеть на руках у человека.

Короткошерстный экзот

Представители этой породы могут практически не слезать с колен хозяина. Эти питомцы отличаются нежностью и медлительностью, они очень любят проявления доброты и ласки от человека. При этом иногда они довольно долго привыкают к незнакомым людям.

Абиссинцы

В отличие от экзотов, эти питомцы очень активны. Также они отличаются умом и сообразительностью. Абиссинцы с легкостью идут на контакт с новыми людьми и хорошо подходят семьям с детьми.

Персидские кошки

Персидские кошки, как и экзоты, спокойные и очень ручные. Они не отличаются особой игривостью, но охотно будут сопровождать по дому хозяина, пишет koteiki.com.

Русская голубая

Эти кошки довольно долго приглядываются к своему новому "родителю", однако затем без памяти влюбляются в него. Они превращаются в "хвостик", который будет сопровождать везде и всюду. Любят активно играть, а ночью спать вместе с хозяином. К посторонним людям относятся с осторожностью.

Бурма

Представители этой породы ласковые и общительные, они ждут внимания от своего хозяина. Кроме того, бурманские кошки любят мурлыкать и забираться на колени. Одиночества эти питомцы не выносят.

Регдолл

Такие кошки добры и очень привязчивы. Также они хорошо относятся к маленьким детям. Рэгдолл станет отличным вариантом и для одинокого хозяина.

Кошки определенных пород способны спасти от одиночества, заставляя играть с ними и обниматься. Для эмоциональной поддержки одиноким людям подойдут наиболее общительные и ласковые породы, которые любят человеческое внимание и способны создать крепкие узы с владельцем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки