18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лавров прокомментировал санкции, а депутат Госдумы – обязательную вакцинацию, в Marvel назвали нового супергероя. Что случилось этой ночью, 27 октября
Дайджест Общество

Лавров прокомментировал санкции, а депутат Госдумы – обязательную вакцинацию, в Marvel назвали нового супергероя. Что случилось этой ночью, 27 октября

Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что страны, которые «удваивают усилия по сдерживанию развития России», не предоставляют фактов и доказательств по обвинениям в адрес Москвы. «Для оправдания своих действий, введения новых антироссийских санкций вбрасывают различные обвинения и инсинуации… При этом никаких фактов и доказательств никто не предоставил», – рассказал Лавров в интервью хорватской газете «Вечерни лист».

Новый подход к расчету прожиточного минимума с 2021 года не гарантирует ежегодного увеличения прожиточного минимума пенсионера, следует из заключения Счетной палаты к проекту бюджета Пенсионного фонда России на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Если ПМП в регионе не изменяется в течение нескольких лет, это может привести к сокращению пенсионных выплат в новом году по сравнению с текущим годом, передает РБК.

Член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный считает, что массовая обязательная вакцинация от коронавируса в России пока не рассматривается, вопрос об этом может встать только в крайнем случае. Условием проведения обязательной массовой вакцинации от COVID-19 или любой другой вирусной инфекции является угроза для жизни большого числа россиян, рассказал депутат радио Sputnik.

Директор офиса по переходу к гиперзвуковым технологиям при Пентагоне Джиллиан Басси рассказала о новом оружии, которое создают в США. Гиперзвуковая крылатая ракета для запуска с палубных самолетов ВМС США McDonnell Douglas F/A-18 находится в разработке. Басси уточнила, что над проектом работает компания Boeing «для создания продвинутого двухрежимного гиперзвукового дизайна».

Минздрав России включил вакцину против коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанную Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», в список рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению COVID-19. Отмечается, что прививку этим препаратам будут делать в два этапа с интервалом не менее 2-3 недель.

Эксперт Роспотребнадзора заявила, что еще минимум полтора года коронавирус будет активным. По ее словам, «горячие точки» COVID-19 будут еще возникать в разных странах.

Диетолог Елена Соломатина объяснила, что нужно делать после еды. По ее словам, во время прогулки на свежем воздухе ускоряются обменные процессы и кровообращение в организме, стимулируется выработка многих ферментов. Кроме того, благодаря прогулке еда переваривается быстрее и не так активно откладывается в жир.

Список сериалов от Marvel вскоре пополнит еще одна новая история. В киновселенной Marvel появится новый супергерой – главную роль в грядущем сериале «Лунный рыцарь» может исполнить Оскар Айзек. Сюжет будет разворачиваться вокруг истории бывшего морпеха Марка Спектора, который получает необычные способности благодаря египетскому богу Луны Хонсу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест