29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ледовое шоу и реконструкция сражения. Куда сходить на выходных в Подмосковье
агрегатор Московская область Общество

Ледовое шоу и реконструкция сражения. Куда сходить на выходных в Подмосковье

В предстоящий уик-энд в Московской области пройдут сразу несколько мероприятий различных направлений – от музейных выставок до исторических реконструкций. Желающим интересно и с пользой провести время остается только выбрать, куда отправиться.

Ледовое шоу

Звезды фигурного катания примут участие в проекте "Ледниковый период", который стартует в субботу. Шоу пройдет 4 декабря в Красногорске (Павшинская пойма, Красногорский бульвар, 30) и в Химках (каток "Театральный", ул. Калинина, 2), а в воскресенье – в Центральном городском парке Ногинска и в хоккейном комплексе в Черноголовке.

Выставка в Истре

Выставка "Французский вкус князей Юсуповых" пройдет в эти выходные в музее "Новый Иерусалим". На ней будет представлено крупнейшее частное собрание XVIII – начала XIX века, всего 37 работ. Основатель коллекции, директор Эрмитажа и Оружейной палаты Николай Юсупов еще при жизни считался настоящим знатоком живописи.

Выставка "Образ и смысл"

В Серпухове можно будет познакомиться с шедеврами голландской живописи XVII века из музеев и частных собраний страны, сообщает "Радио 1". Полотна посвящены быту и характеру Нидерландов той эпохи. Посетителей ждет интереснейшая тематическая программа, в том числе с гастрономическими погружениями.

Экскурсия в Сергиевом Посаде

В субботу в 14:30 начнется экскурсия «Семь башен – вход в подземелье», посвященная тайнам главной улицы Сергиева-Посада – проспекту Красной Армии и расположенных на нем построек. Завесу тайны приоткроет музеолог, руководитель проекта "Интересный Посад. Peshcom" Инна Акентьева.

Выставка в усадьбе Тютчева

Выставка иллюстраций к произведениям Николая Гоголя пройдет в усадьбе Мураново. Автор экспозиции – участник Союза дизайнеров России, концептор многих российских и зарубежных выставок Виктор Кухарский. Посещение выставки включено и в обзорную экскурсию.

Реконструкция сражения в Архангельском

Более 100 реконструкторов Москвы и Подмосковья 4 декабря примут участие в воссоздании событий битвы под Москвой. Мероприятие с использованием пиротехники, исторических костюмов и декораций пройдет в музее техники Вадима Задорожного в поселке Архангельское под Красногорском. Начало – в 14:00.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама