29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Легко избавит от плесени в доме: дешевый, но эффективный метод
агрегатор Общество советы

Легко избавит от плесени в доме: дешевый, но эффективный метод

Плесень – частая проблема, с которой довольно сложно бороться. Обычно она появляется в комнатах с повышенной влажностью, в том числе ванных и туалетах. Эксперты настоятельно рекомендуют не игнорировать грибок, поскольку он может вызвать аллергию, астму и проблемы с дыханием.

Для тех, кто хочет избавиться от плесени, основатель и гендиректор экологически чистой клининговой компании Spruce Махира Калим (Mahira Kalim) раскрыла способ, который не требует использования химикатов. По словам эксперта, с проблемой довольно эффективно справляется лимонная кислота, пишет Express.co.uk.

"Лимонная кислота может быть отличным чистящим средством, независимо от того, входит ли она в состав продукта или используется как самостоятельный ингредиент. Она эффективна при борьбе с мыльной пеной, следами от жесткой воды, отложениями кальция, известью и ржавчиной, а также может помочь убить бактерии и плесень", – рассказала Калим. Кроме того, лимонная кислота отлично подходит для общей дезинфекции и уборки, поскольку не причиняет вреда здоровью.

Чтобы удалить плесень, эксперт посоветовала развести одну столовую ложку порошка лимонной кислоты в чашке горячей воды, залить смесь в распылитель и хорошо встряхнуть. После этого раствор нужно нанести на пораженный плесенью участок и оставить на 10 минут "для работы". Если грибок особенно сильный, можно потереть его зубной щеткой.

Тем не менее Калим предостерегла от использования лимонной кислоты для поверхностей из натурального камня, мрамора и дерева.

Как избавиться от плесени на герметике в ванной: 3 простых способа

Чем отмыть резинку в стиральной машине: 2 эффективных способа

Бытовые ошибки, которые постепенно разрушают дом: не совершайте их

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама