25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Легко воспламеняются: 5 огнеопасных растений в вашем саду
агрегатор дача Общество сад

Легко воспламеняются: 5 огнеопасных растений в вашем саду

За красотой некоторых растений скрывается опасность. Дело в том, что они могут содержать смолы и другие легковоспламеняющиеся вещества, поэтому и относятся к категории пожароопасных. Рассказываем, с какими растениями в саду лучше быть аккуратнее. Но это не значит, что от них стоит совсем отказаться.

Робиния лжеакация

Робиния лжеакация или белая акация является украшением многих садов по причине своей непритязательности, а также из-за особенностей кроны и благоухающих красочных цветов. Но растение относится к категории пожароопасных. Дело в том, что оно способно быстро воспламеняться под палящим солнцем, пишет портал "Идеи для вашего дома".

Можжевельник

Можжевельник легко приживается на дачном участке, но все же он предпочитает жить в лесу. Это хвойное растение может легко загореться, так как его шишкоягоды содержат смолу.

Пампасная трава

Неприхотливое и выносливое растение с необычным названием в последнее время входит в моду. В некоторых регионах она считается сорной и чаще растет в диких местах. Но стоит помнить, что сухая пампасная трава может стать причиной пожара.

Туя

Красивое вечнозеленое растение, радующее глаз своей пышной кроной, является прекрасным оформление живой изгороди или забора. Но не стоит забывать, что туя – это растение, хвоя которого содержит эфирное масло, дубильные вещества и смолу.

Олеандр

Олеандр – одно из ярких и красивоцветущих южных растений. Кустами олеандров часто засажены территории турецких отелей. Само растение вряд ли воспламенится на солнце. Дело в том, что дым от горящего олеандра может быть ядовит, но все, конечно, зависит от сорта растения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».