Профиль

"Летнее" тепло в Центральной России и на Урале, резкое похолодание на Северо-Западе: прогноз погоды на пасхальные выходные

В пасхальные выходные 19 и 20 апреля 2025 года синоптическая ситуация в разных регионах России будет заметно отличаться. В то время как на юге, в центральной части страны и на Урале будет по-летнему тепло, северо-западные регионы и Сибирь ждет похолодание. Об этом в пятницу, 18 апреля, сообщили в центре погоды "Фобос".

Прогноз погоды на 19 и 20 апреля предоставили в

©structuresxx/Shutterstock/Fotodom

Антициклон, охвативший Южную Россию, обеспечит ясную погоду с кратковременными грозовыми ливнями в отдельных районах. Дневная температура на юге России составит от +17 до +22°C на Кавказе, от +20 до +25°C – в Крыму, низовьях Волги и Дона, а также на Кубани.

Районы Средней Волги в выходные окажутся под влиянием зоны повышенного атмосферного давления. Это приведет к снижению вероятности осадков. Температура воздуха там составит +21 до +26°C.

На Северо-Запад РФ в субботу продолжат поступать теплые воздушные массы. Однако в воскресенье в регион придет холодный атмосферный фронт. Он приведет к понижению температуры до +1…+6°C на севере и до +8…+13°C на юге региона.

Центральная Россия останется вне зоны похолодания. В центральных регионах 19 и 20 апреля ожидается преимущественно солнечная погода, дожди маловероятны. Дневная температура будет колебаться в пределах +21…+26°C.

Теплые воздушные массы также достигнут Урала. Вместе с потеплением туда придут массивы дождевой облачности. В воскресенье на Урале ожидается +17…+22°C.

В Сибирь придет арктическое вторжение. В регионе ожидается снег, температура составит от 0 до +5°C. При этом в воскресенье западные районы региона ждет резкое потепление до +17°C.

На юге Дальнего Востока ожидается облачная погода и дожди. Температурный режим составит +10…+15°C в Приамурье и до +7…+12°C на юге Приморья.

Как сообщил синоптик, москвичей в пасхальные выходные в 2025 году ждет "июльская" погода. Ночью будет не ниже +10…+13°С, а в дневные часы воздух прогреется до +22…+25°С. Это соответствует показателям середины лета. По словам специалиста, в 2025 году Пасха в столичном регионе будет одной из самых теплых в метеоистории.

Самое читаемое
Exit mobile version