Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Липецкая и Курская области возглавили рейтинг регионов-сладкоежек

Росстат назвал регионы с наибольшим потреблением сахара. Первое место поделили между собой Липецкая и Курская области, в 2017 году на душу населения там пришлось по 55 кг сладкого.

Росстат назвал регионы с наибольшим потреблением сахара. Первое место поделили между собой Липецкая и Курская области, в 2017 году на душу населения там пришлось по 55 кг сладкого.В первую пятёрку по этому показателю также вошли Тамбовская область (54 кг), Воронежская область (52 кг) и Краснодарский край (50 кг). А вот меньше всего сахара в позапрошлом году потребляли жители Тывы, там за год пришлось всего 24 кг сахара на душу населения. Между тем, в 2018 году россияне превысили норму потребления сахара почти вдвое — 39,4 кг на человека, <a href="https://russian.rt.com/russia/news/616063-rossiyane-norma-sahara-2018" target="_blank" rel="noopener">сообщает</a> RT.Ранее «Профиль» писал, что <a href="https://profile.ru/news/economy/lgotnyj-nds-dlya-saxarosoderzhashhix-napitkov-mogut-otmenit-135581/" target="_blank" rel="noopener">Минфин предложил отменить льготный НДС для сахаросодержащих напитков</a>.

В первую пятёрку по этому показателю также вошли Тамбовская область (54 кг), Воронежская область (52 кг) и Краснодарский край (50 кг). А вот меньше всего сахара в позапрошлом году потребляли жители Тывы, там за год пришлось всего 24 кг сахара на душу населения. Между тем, в 2018 году россияне превысили норму потребления сахара почти вдвое — 39,4 кг на человека, сообщает RT.

Ранее «Профиль» писал, что Минфин предложил отменить льготный НДС для сахаросодержащих напитков.

Самое читаемое
Exit mobile version