23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ливни обрушатся на Москву в ближайшие часы
Москва Общество прогноз погоды

Ливни обрушатся на Москву в ближайшие часы

В Центральную Россию движется система циклонов. Они принесут с собой в Москву обильные осадки, которые задержатся над столичным регионом почти на сутки.

Ливень

©Pravda Komsomolskaya/Global Look Press

Как сообщает ТАСС 28 июля со ссылкой на ведущего сотрудника центра погоды "Фобос" Елену Волосюк, в Москву и Московскую область в ближайшее время придут ливни. Ожидается, что в регионе выпадет до 15 м осадков. Дожди продлятся до четверга, 29 июля.

"Те дожди, которые идут сейчас, небольшие, моросящего характера, связаны с тем, что мы оказались под влиянием теплого атмосферного фронта, но уже сейчас к столичному региону приближается холодный участок фронта, поэтому стоит рассчитывать на усиление дождей. Они уже будут носить ливневый характер и местами могут сопровождаться раскатами грома", – сказала она.

Как подчеркнула синоптик, дождь не окажет влияния на температуру воздуха. Она так и останется выше многолетних значений – от +23℃ до +28℃.

Также синоптики предупредили москвичей об изменчивом характере погоды. В предстоящие выходные в столичном регионе прогнозируется жаркая погода с небольшими осадками. В ближайшие дни в Москве сохранится циклон с дождями различной интенсивности, однако с ростом атмосферного давления придет более устойчивая и теплая погода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».