29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лондон может ввести санкции против РФ за установление "марионеточного" режима в Киеве
Великобритания Общество Россия санкции Украина

Лондон может ввести санкции против РФ за установление "марионеточного" режима в Киеве

Санкции против России могут быть введены не только в случае ее вторжения на территорию Украины, но и при попытке установить в Киеве "марионеточный" режим. При этом, как отметил заместитель премьер-министра Великобритании Доминик Рааб, Лондон "крайне маловероятно" пошлет в страну свои войска.

Великобритания поставила Украине тысячи легких противотанковых ракет

Как сообщает телеканал Sky News 23 января, правительство Великобритании готово рассмотреть экономические санкции против России в том случае, если к власти в стране придет "марионеточный" режим. "Россия столкнется с серьезными последствиями", – отметил вице-премьер.

Британский телеканал сообщал, что Россия якобы готовит одного из бывших украинских политиков на пост нового лидера страны. Как сообщил МИД Великобритании, "у нас есть информация, указывающая на то, что российское правительство стремится поставить в Киеве пророссийского лидера".

Премьер-министр страны Борис Джонсон предостерегал европейских коллег от излишней "наивности" в отношениях с Москвой на фоне переговоров Россия – НАТО. Как сообщил источник на Даунинг-стрит, "премьер-министр считает, что ситуация на Украине является самым большим испытанием для единства и решимости Запада и альянса НАТО за последние десятилетия".

Ранее Лондон поставил Украине легкие противотанковые оборонительные вооружения и не исключает, что их объем может быть увеличен, отметил министр обороны Великобритании. "Они не являются стратегическим оружием и не представляют угрозы для России", – отметил глава военного ведомства. Он особо подчеркнул, что оружие предназначено для использования в целях самообороны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама