24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лучше выбросить: топ-5 бесполезных предметов, которые захламляют квартиру
агрегатор Общество советы

Лучше выбросить: топ-5 бесполезных предметов, которые захламляют квартиру

Иногда даже в просторной квартире количество свободного пространства начинает медленно, но верно сокращаться. Причиной тому может стать складирование ненужных и бесполезных предметов, которые захламляют дом. Их лучше выбросить.

Старые мобильные телефоны

Многие люди хранят дома старые гаджеты. Но если одни делают это из сентиментальных соображений (не поднимается рука избавиться от красивых фото из отпуска), то кто-то – из вполне практических. Например, на случай, если основной телефон сломается. Один запасной телефон – это не страшно, особенно если он исправен. Однако порой у нас образуется целая коллекция из сломанных гаджетов.

Неисправная бытовая техника

Сразу же выбрасывать неисправную бытовую технику не следует: разумнее отнести ее в сервисный центр. Однако если блендер не могут починить годами, его все же лучше выбросить.

Старые записные книжки

Информация из старых ежедневников едва ли может кому-то пригодиться. Да и телефонные номера уже многие перенесли в телефон.

Детские вещи и игрушки

Если выбрасывать хорошо сохранившиеся игрушки и одежду жалко, лучше отдать их тем, кому это действительно нужно, пишет AdMe. А хранить тонны детских вещей, когда ребенок уже вырос, не следует.

Музыкальные инструменты, на которых не умеют играть

Пианино, как правило, переходит по наследству или остается от прошлых хозяев квартиры. Однако если в доме на музыкальном инструменте никто не умеет играть, он лишь станет подставкой для хлама. А ведь фортепиано занимает значительную часть комнаты. Причем речь идет не только о клавишном, но и, например, гитаре.

Некоторые предметы в доме занимают много места, при этом не приносят никакой пользы. Вместо того чтобы заниматься складированием, следует подумать – не проще ли избавиться от этих вещей и найти для них место на свалке? Profile.Ru ранее назвал топ-5 таких предметов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы