19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лучший компаньон и защитник: 8 пород собак для женщин
агрегатор Общество собака

Лучший компаньон и защитник: 8 пород собак для женщин

Многие женщины мечтают завести собаку, но определиться с породой иногда бывает не совсем просто. При выборе домашнего питомца важно не только обращать внимание на его внешний вид, но и знать особенности характера. Собака должна соответствовать образу жизни владельца, чтобы в итоге получилась гармоничная команда.

Отличный спутник и компаньон:

  • Французский бульдог. Собака, которая одарит свою хозяйку любовью и будет бесконечно развлекать. Это очень игривая порода, которой нравится быть в центре внимания. Французы считаются одной из лучших женских пород собак. Они любящие, дружелюбные и ориентированные на людей;
  • Самоед. Любвеобильная и добродушная собака подходит для женщин, которые мечтают о собаке-компаньоне и не беспокоятся о груминге. У самоедов высокий инстинкт добычи, при этом они спокойные, но не флегматичные. Их отличительные качества – доверчивость и смелость. Самоеду нужно уделять много времени, иначе он найдет не самые послушные способы развлечь себя.

Идеальный партнер для тренировок:

  • Лабрадор-ретривер. Лояльная, энергичная и готовая к игре порода. Эта собака любит плавать, гулять и заниматься чем угодно на свежем воздухе. Большинство лабрадоров сохраняют свой щенячий характер долгие годы. Такой домашний питомец будет очень ласковым и довольно равнодушным к хаосу;
  • Сиба-ину. Независимая, умная и очень активная собака. Сибы невероятно быстрые, обладают большим инстинктом добычи, что делает их хорошими товарищами по бегу. Несмотря на всю энергичность, эта порода собак нормально чувствует себя в квартире, если хозяйка будет обеспечивать ей много физических упражнений. Питомец идеально подходят для тех, кто хочет иметь спортивную собаку, но не может дать ей слишком много ласки, пишет портал Topdogtips.

Лучший защитник:

  • Немецкая овчарка. Имеет устрашающий вид и может с подозрением относиться к незнакомцам. Эти собаки глубоко преданы своим хозяевам, являются отличными семейными собаками и нуждаются в большом внимании. Как и многие служебные породы, немецкая овчарка очень умна и активна. Она станет хорошим защитником и спутником для активной женщины;
  • Бернский зенненхунд. Это сочетание бдительного ума и спокойной привязанности. Как сторожевые собаки, эта порода, скорее, будет создавать иллюзию опасности, чем быть опасной на самом деле. Несмотря на то, что зенненхунд одна из самых красивых и изящно выглядящих собак, их размер часто отпугивает посторонних. Порода не агрессивная, но будет защищать своих женщин-владельцев, если они почувствуют угрозу.

Подходит при аллергии:

  • Китайская хохлатая. Очевидный выбор для женщин, страдающих аллергией, так как у этой породы шерсти почти нет. Кроме того, хохлатая очень любит ласку и проводить время со своей хозяйкой. Эти собаки очень лояльны, но им требуется время, чтобы стать дружелюбными с незнакомцами;
  • Афганская борзая. Элегантная собака, которая имеет необычную внешность и является одной из самых редких пород собак. Длинный шелковистый мех афганской борзой похож на человеческие волосы. В отличие от шерсти он не вызывает сильных аллергических реакций. Это одна из лучших пород собак для женщин, которые живут одни без других домашних животных, так как борзые предпочитают оставаться спокойными и отстраненными.

Не все собаки одинаково хорошо переносят разлуку. У некоторых животных долгое расставание с хозяином может вызвать сильную тревогу. Однако есть несколько пород, которые больше всего склонны к развитию тревожности из-за разлуки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собака
Реклама
Реклама
Реклама