"Шансы на регистрацию, безусловно, высокие, поскольку компания сохранила права на все ключевые бренды McDonald's в России", – рассказала генеральный директор компании "Онлайн Патент" Алина Акиншина. По ее мнению, подача заявки на русском языке свидетельствует о реакции компании на требования к размещению вывесок на русском языке, которое может быть закреплено в законе, то есть компания, вероятно, заинтересована в возвращении на российский рынок.
Под товарным знаком "Макдоналдс" компания хочет производить и продавать в России напитки и еду, в том числе быстрого приготовления, предоставлять ресторанные услуги и осуществлять доставку еды и напитков.
Американская корпорация McDonald's, работающая в сфере общественного питания, была основана в 1940 году. В России первый ресторан McDonald's открылся в Москве на Пушкинской площади в январе 1990 года. 16 мая 2022 года компания объявила об уходе с российского рынка и начала продажу бизнеса на территории России.