29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. McDonald's выбирает новое название из 5 вариантов
McDonald's Общество

McDonald's выбирает новое название из 5 вариантов

Компания подала заявку на регистрацию нового названия в Роспатент. Окончательного решения по этому поводу еще не принято.

"В компании обсуждаются пять вариантов названия. Заявки на регистрацию уже поданы в Роспатент. Ни одно из названий не похоже на McDonald's. Скорее всего, будет выбрано схожее по созвучию с известным рекламным слоганом сети", – сообщил источник агентства городских новостей "Москва".

Он уточнил, что несколько вариантов названия уже отвергнуты. Дело в том, что правами на них обладают другие юридические лица.

Судя по материалам Роспатента, McDonald's подал заявки на регистрацию нескольких брендов. Среди них упоминаются следующие: "Только так", "Весело и вкусно", "Тот самый" и "Свободная касса".

Американская корпорация McDonald's заявила об уходе с российского рынка в середине мая. Тогда компания объявила о продаже своего российского бизнеса действующему лицензиату. При этом сообщалось, что McDonald's возобновит работу в РФ под новым брендом. Коллектив, сеть ресторанов и привычное меню будут сохранены.

Корпорация McDonald's была основана в 1940 году. Первый ресторан сети быстрого питания в России открылся в Москве в январе 1990 года. McDonald's должен открыться под новым брендом 12 июня 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: McDonald's
Реклама
Реклама
Реклама