19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медведев назвал «вдвойне циничным» решение о недопуске паралимпийцев к Играм
Общество

Медведев назвал «вдвойне циничным» решение о недопуске паралимпийцев к Играм

Премьер-министр России Дмитрий Медведев раскритиковалСпортивного арбитражного суда не допустить российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Это вдвойне циничное решение, так как речь идет о людях, которые ежедневно преодолевают себя. Это удар по всем инвалидам, не только российским», — написал он.

По мнению Медведева, руководители международного паралимпийского движения хотят таким образом устранить сильных конкурентов.

«Но особенно омерзительна роль тех подонков, которые сначала пичкают своих спортсменов допингом, таскают его через границы, а потом убегают за океан и дают показания в суде под присягой», — подчеркнул он, предположительно, имея в виду находящегося в США бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

Во вторник Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение Международного паралимпийского комитета об отстранении российских паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, где говорилось о масштабной допинговой программе в российском спорте.

Паралимпийские игры пройдут с 7 по 18 сентября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».