25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Медведев поручил Генпрокуратуре расследовать расходование средств крымскими властями
Общество

Медведев поручил Генпрокуратуре расследовать расходование средств крымскими властями

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре проверить расходование средств, выделенных на федерально-целевую программу «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года», сообщает Интерфакс со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Козака.

По его словам, поручение о проверке было дано еще в сентябре «по причине задержки расходования средств». «И сейчас по поручению председателя правительства принято решение усилить эту комиссию, чтобы в составе были не только Минфин и Минэкономразвития, но и Генеральная прокуратура», — пояснил Козак.

Он отметил, что не видит в ситуации ничего необычного. «Естественно, при расходовании бюджетных средств на федеральном уровне, на региональном уровне существуют противоречия между теми органами, которые расходуют средства, и теми, кто обязан контролировать эффективность использования средств федерального бюджета. Здесь ровно такая ситуация, которая происходит и во многих других регионах между федеральными органами исполнительной власти», — заявил вице-премьер.

Накануне РИА Новости со ссылкой на источник в кабинете министров сообщило, что «профессионализм и качество работы властей Крыма вызывают серьезную озабоченность». Так в Кремле прокомментировали слова главы Крыма Сергея Аксенова о том, что на реализацию федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» не было направлено ни копейки, уточнил источник.

В понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что российское правительство не воспринимает проблемы, возникающие в Крыму, как кризисные.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».