25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мэрия Москвы отрицает связь с напавшим на девушку на Арбате
Общество

Мэрия Москвы отрицает связь с напавшим на девушку на Арбате

Эраст Матаев, напавший на девушку в центре Москвы на Арбате, никогда не работал в столичной мэрии, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, сообщает ТАСС.

 

«Номеров "AMP" в московской мэрии нет ни у кого, поэтому связывать их со столичной мэрией по меньшей мере некорректно, и называть человека чиновником или экс-чиновником московской мэрии, который никогда таковым не был, тоже некорректно», — сказал он.

Печатников утверждает, что Матаев до декабря 2015 года работал на предприятии, подведомственном департаменту здравоохранения Москвы, а затем был уволен по состоянию здоровья и «продолжал самостоятельную жизнь, никак не связанную не только с мэрией, но и с этим подведомственным предприятием».

Ранее сообщалось, что Матаев является бывшим советником заместителя мэра Москвы.

Напомним, 25 июня он ехал по Арбату, который является пешеходной зоной, на своем BMW с номерами серии «АМР». Проходившая мимо из девушка начала снимать происходящее на телефон. По словам очевидцев, после этого из машины вышел мужчина, который разбил ее телефон и несколько раз ударил девушку.

В отношении Матаева было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение имущества». Позднее дело переквалифицировали на более тяжелую статью.

Сейчас Матаев занимает должность генерального директора частной компании «Соцэнергоплюс».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».