Профиль

МИД ответил на критику НАТО по поводу внезапной проверки боеготовности армии

Иностранные государства были проинформированы о внезапных учениях российской армии, заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин, сообщает РИА Новости.

«Такого рода учения не предусмотрены в документах, которые касаются мер доверия и контроля над вооружениями. Что ж, это собственно новая форма и не более того. Нарушений действующих документов здесь никаких нет абсолютно», — подчеркнул он.

В среду генсек НАТО Йенс Столтенберг сказал, что решение российских властей устроить внезапную проверку боеготовности армии ведет к «подрыву стабильности».

Накануне в России началась внезапная проверка боеготовности в Вооруженных силах по решению президента Владимира Путина. Она необходима для подготовки войск к возможному участию в вооруженных конфликтах разной интенсивности и выполнению задач в кризисных ситуациях. Проверка продлится до 22 июня.

«Такого рода учения не предусмотрены в документах, которые касаются мер доверия и контроля над вооружениями. Что ж, это собственно новая форма и не более того. Нарушений действующих документов здесь никаких нет абсолютно», — подчеркнул он.

В среду генсек НАТО Йенс Столтенберг сказал, что решение российских властей устроить внезапную проверку боеготовности армии ведет к «подрыву стабильности».

Накануне в России началась внезапная проверка боеготовности в Вооруженных силах по решению президента Владимира Путина. Она необходима для подготовки войск к возможному участию в вооруженных конфликтах разной интенсивности и выполнению задач в кризисных ситуациях. Проверка продлится до 22 июня.

Самое читаемое
Exit mobile version