29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Михалков готов вступиться за арестованного главу РАО
Общество

Михалков готов вступиться за арестованного главу РАО

Президент совета Российского союза правообладателей, кинорежиссер Никита Михалков пообещал ходатайствовать о смягчении меры пресечения главе Российского авторского общества Сергея Федотова, арестованного по делу о мошенничестве, сообщает Интерфакс.

«По-человечески полагаю, что мера пресечения свободы Федотову могла бы носить более гуманный характер. Исходя даже только из тех соображений, что маленький Никита (сын Федотова - Профиль) в силу необходимости должен постоянно наблюдаться врачами. Если будет нужно, я готов ходатайствовать об этом», – сказал он.

Во вторник Таганский суд Москвы арестовал Федотова до 17 августа. Он проходит в качестве подозреваемого по делу о мошенничестве, совершенному в особо крупном размере.

Ранее стало известно, что правоохранители пришли с обыском в офис «Российского авторского общества» на улице Большая Бронная в Москве. В МВД уточнили, что выявили мошенническую схему незаконного отчуждения в собственность третьих лиц имущества, принадлежащего «Российскому авторскому обществу». Ущерб превышает 500 млн рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама