29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны предложило помощь в улучшении качества жизни россиян
Министерство обороны РФ Общество

Минобороны предложило помощь в улучшении качества жизни россиян

Министерство обороны РФ направило в правительство свои предложения, как можно повысить качество жизни граждан. Как стало известно в четверг, 27 мая, оборонное ведомство выступило с такой инициативой для реализации поручений из послания президента Федеральному посланию.

Как сообщает РИА Новости, предложения МО РФ касаются нескольких сфер, министерство готово вносить значимый вклад в их развитие. Среди прочего это строительство и реконструкция детсадов и школ, спортивных объектов, жилищного фонда военных городков и населенных пунктов, где объекты Минобороны нередко являются единственной существующей инфраструктурой. В том числе речь об Арктике, закрытых городах.

Также МО готово принять участие в создании "универсальных цифровых платформ инвентаризации, учета, контроля качества и количества всех видов энергоресурсов". А еще развивать транспортную инфраструктуру – помогать в строительстве и ремонте автомобильных дорог, которые могут быт задействованы военными.

Среди других предложений – ликвидация загрязнений на территориях военных объектов, модернизация котельных путем их перевода на экологичное топливо. Также ведомство готово создать сеть культурно-досуговых центров молодежи.

Ранее "Профиль" рассказывал, что именно Минобороны подключилось к прокладке более 50 километров трубопровода между водохранилищами в Крыму для обеспечения жителей полуострова питьевой водой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама