16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны РФ сообщило о двух погибших в Сирии контрактниках
Общество

Минобороны РФ сообщило о двух погибших в Сирии контрактниках

Два российских военнослужащих погибли в Сирии в результате нападения исламистов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны России.

«Российские военнослужащие контрактной службы, находившиеся в одном из подразделений сирийских войск в качестве инструкторов стрелковой подготовки вместе с офицером — российским военным советником, подверглись минометному обстрелу со стороны группы боевиков», — говорится в сообщении ведомства, которое есть в распоряжении агентства.

Двое военных погибли, за жизнь еще одного борются врачи. Командование уже представило всех троих к государственным наградам.

Ранее сегодня СМИ сообщили о гибели в Сирии российского контрактника Игоря Завидного. Обстоятельства его смерти не указывались. В Минобороны гибель Завидного не подтвердили.

Всего с начала российской операции в Сирии погибли 28 военнослужащих. О смерти еще девятерых в конце марта рассказали в прессе. Все они якобы входили в так называемую «группу Вагнера», которая подчиняется владельцу частной военной компании Игорю Уткину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».