25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минсельхоз: более 90% молочной продукции соответствует всем ГОСТам
Общество

Минсельхоз: более 90% молочной продукции соответствует всем ГОСТам

Более 90% молочной продукции на российском рынке отвечает всем требованиям к качеству, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев, сообщает Интерфакс

«В подавляющем большинстве более 90% молочной продукции после проверки Россельхознадзором, Роспотребнадзором соответствует всем ГОСТам и качеству», – сказал он, комментируя сообщения Россельхознадзора о фальсификации молока крупными производителями.

«Безусловно, речь шла о возможной фальсификации, возможных методах фальсификации. Они есть, к сожалению большому, но это мизерное количество продуктов и партий», – заявил министр.

Накануне замглавы ведомства Николай Власов заявил, что крупные производители молока занимаются его фальсификацией, добавляя мел и крахмал.

Он отказался назвать конкретные предприятия, пойманные на фальсифицировании молочной продукции, так как в этом случае ведомство «втянется в бесконечные количество судебных разбирательств».

После этого глава Национального союза производителей молока Андрей Даниленко направил письма вице-премьеру Аркадию Дворковичу и министру сельского хозяйства Александру Ткачеву с просьбой проверить заявление Россельхознадзора о фальсификации молока.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».