23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минспорт: российские паралимпийцы на альтернативных соревнованиях побили 25 мировых рекордов
Общество

Минспорт: российские паралимпийцы на альтернативных соревнованиях побили 25 мировых рекордов

Российские паралимпийцы на соревнованиях, организованных для них в Подмосковье вместо Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, показали 25 результатов, превышающих мировые рекорды, сообщается на сайте министерства спорта.

Самые высокие результаты показали легкоатлеты — Дмитрий Сафронов, Маргарита Гончарова, Андрей Вдовин, Евгений Малых, Владимир Свиридов, Дмитрий Душкин, Светлана Кривенок, Евгений Торсунов, Евгений Швецов и Алексей Кузнецов.

Кроме того, мировые рекорды побили пловцы Роман Жданов, Вячеслав Емельянцев, Анна Крившина, Андрей Граничка, Сергей Сухарев и Дмитрий Кокарев.

В пулевой стрельбе лучший результат показал Сергей Малышев, в стрельбе из классического лука свой мировой рекорд повторил Бато Цыдендоржиев.

Альтернативная Паралимпиада прошла с 7 по 10 сентября на площадках учебно-тренировочного центра «Новогорск», тренировочного центра сборных команд «Озеро Круглое» и на гребном канале Олимпийского учебно-тренировочного центра «Крылатское». Участие в ней приняли 266 паралимпийцев из 55 регионов.

23 августа Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение Международного паралимпийского комитета об отстранении российских паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, где говорилось о масштабной допинговой программе в российском спорте.

Паралимпийские игры пройдут с 7 по 18 сентября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».