25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минус несколько лет мгновенно: 3 лучшие прически, чтобы выглядеть моложе
агрегатор красота Общество советы

Минус несколько лет мгновенно: 3 лучшие прически, чтобы выглядеть моложе

Стрижка, цвет волос и укладка могут сыграть огромную роль в том, чтобы выглядеть моложе своих лет. Стилист Bellissima Ханна Карлссон рассказала Express.co, как визуально сбросить десяток лет с помощью нескольких причесок.

В первую очередь Карлссон предложила отрезать челку. По словам парикмахера, это поможет смягчить черты лица и скрыть морщины на лбу. Однако в таком случае челка должна быть чуть ниже бровей и закрывать виски, мягко обрамляя лицо.

Еще одна прическа, которая поможет создать "иллюзию молодости", – современный вариант каре с более длинными прядями по бокам лица. По словам стилиста, вокруг линии подбородка красиво ложится волнистый боб. Кроме того, прическа подразумевает здоровые волосы, поскольку сухие и секущиеся концы обрезаются. Карлссон добавила, что боб визуально приподнимает лицо и делает его более вытянутым.

Третья прическа в списке Ханны – объемные кудри с пробором сбоку. "Этот стиль работает волшебно для женщин с более длинными и густыми волосами. В результате получается красивый, неподвластный времени голливудский гламур", – отметила парикмахер.

По ее словам, главное в такой прическе – создать объем у корней и отказаться от пробора посередине, чтобы "не опустить" черты лица еще больше.

Новая прическа может не только изменить образ, но и сделать визуально моложе. Известные стилисты рассказали, какие трендовые стрижки для разной длины волос будут особенно хорошо смотреться на женщинах после 50 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».