19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мишустин утвердил новые субсидии по льготным автокредитам
автомобили кредит Михаил Мишустин Общество

Мишустин утвердил новые субсидии по льготным автокредитам

Премьер Михаил Мишустин подписал постановление, которое утверждает скидки на получение кредита на автомобиль, произведенный в России. Соответствующий документ был опубликован в воскресенье, 28 июня, на сайте кабмина.

Размер такой скидки составит 10-25% от цены автомобиля. Как отмечается в пояснительной записке, на возмещение банкам выпадающих доходов государство предоставит специальные средства.

Согласно пояснительной записке, субсидию получат те, кто предлагает займы со скидкой 10% для семей как минимум с одним ребенком, медицинским сотрудникам, а также тем, кто сдал свой старый автомобиль в трейд-ин в счет уплаты первоначального взноса. Скидка 25% будет предложена жителям Дальнего Востока.

Максимальная стоимость автомобиля, который можно взять в кредит, составит 1,5 млн рублей. «Это сделано для того, чтобы многодетным семьям стали доступны современные вместительные транспортные средства», – добавили в правительстве.

Ранее сообщалось, что с 1 июля в России вступит в силу ряд новых правил для автомобилистов. Со следующего месяца в страну запрещается ввозить праворульные самосвалы и строительную спецтехнику.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».