29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мощное похолодание идет в Европейскую Россию
Общество прогноз погоды

Мощное похолодание идет в Европейскую Россию

На юг Европейской России наблюдается сильное потепление. Причиной увеличения температуры воздуха является мощная волна средиземноморского тепла. Из-за этого столбики термометров в южных регионах центральной части страны оказались выше отметки в 30℃.

Однако теплый фронт покидает Европейскую Россию и уже со среды, 5 мая, температура воздуха опустится на несколько градусов. Об этом сообщают в центре погоды ФОБОС. Так, из-за надвигающегося холодного фронта в центральной части страны будет наблюдаться похолодание до +4…+9℃, местами ожидаются кратковременные осадки в виде дождя с мокрым снегом. Южнее пройдут настоящие грозовые ливни, а температура воздуха окажется на уровне +15…+20℃.

Ранее "Профиль" рассказывал, что в среду в Москве пройдут дожди. Особенно сильными они будут ближе к вечеру. Весь день будет облачно с прояснениями. Температура воздуха составит +13...15ºС.

Также осадки ожидаются и в День Победы. Температура воздуха ночью 9-го мая составит от +3°С до +8°С, а днем – от +11°С до +16°С. При этом специалист подчеркнул, что сейчас нет однозначного решения о разгоне облаков в этот день, поэтому прогноз будет постоянно уточняться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама