23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москва справилась с последствиями аномального снегопада
Общество

Москва справилась с последствиями аномального снегопада

Коммунальные службы Москвы справились с последствиями аномального снегопада, в течение двух дней снег будет убран полностью, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Город чистится сегодня в усиленном режиме. Со вчерашнего дня все службы коммунального хозяйства были приведены в боевую готовность. Были сосредоточены силы всей снегоуборочной техники для того, чтобы во время снегопада вести работу не только по очистке проезжей части, дорог, тротуаров, подходов к остановкам, но и вывозу снега. Такая работа велась начиная с ноля часов», - сказал он.

Бирюков подчеркнул, что снегопад оказался необычно интенсивным, и службам коммунального хозяйства нужно было принять меры, чтобы вести уборку активно.

«Со своей задачей дорожники, рабочие комплексной уборки, справились. Сейчас ведутся работы по вывозу снега, по зачистке крыш от снега - в городе порядка 17 тысяч двускатных крыш, которые требуют особого внимания. Мы полагаем, что в ближайшие двое суток полностью справимся с этой снежной стихией, которая обрушилась на Москву. Но хочу подчеркнуть, что уже в 12:00 по дорогам проезд был абсолютно свободный, зауженности дорог сверх норматива не было, и коммунальщики продолжают работу не останавливаясь», - отметил он.

Напомним, общая длина пробок в столице за утро превысила расстояние между Москвой и Римом. Протяженность заторов оказалась больше 3,4 тысячи километров, сообщили в сервисе «Яндекс.Пробки».

Отмечается, что крупнейшая пробка образовалась на внутренней стороне МКАД перед Профсоюзной улицей — там вереница машин растянулась на 27 километров, а движение было практически парализовано из-за буксующих фур.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».