29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей по «громкой связи» начали призывать покинуть парки
коронавирус Москва Общество

Москвичей по «громкой связи» начали призывать покинуть парки

Жителей столицы начали по «громкой связи» призывать покинуть парки и оставаться дома. Как сообщает «Интерфакс», машины с установленными на них громкоговорителями ездят, в том числе, рядом с Патриаршими прудами в центре Москвы.

«Во избежание заражения коронавирусной инфекцией просим вас ограничить свое пребывание на огороженных территориях, избегайте для прогулок мест скопления людей», – звучит сообщение из репродукторов. Помимо этого, голос из динамиков напоминает, что, согласно указу мэра Москвы, посещение парков временно запрещено.

По данным агентства, в момент приезда машины с громкоговорителем к Патриаршим прудам там находилось большое количество людей с детьми. Через некоторое время сквер полностью опустел, однако позже снова заполнился гуляющими.

25 марта мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице будут введены дополнительные ограничительные меры на фоне ситуации с распространением коронавируса. Коснулись они прежде всего заведений общественного питания, Собянин считает, что во время «длинных выходных» рестораны и кафе работать не должны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама