23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей предупредили о рекордно высоком давлении в выходные
Москва Общество прогноз погоды

Москвичей предупредили о рекордно высоком давлении в выходные

Специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова рассказала о погоде в столице на выходные. По ее словам, в Москве будут наблюдаться рекордно высокие показатели атмосферного давления. Об этом она сообщила в среду, 2 декабря.

Позднякова объяснила, что в выходные погоду определит антициклон. В субботу будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. При этом ночью температура опустится до -4…-6°C. Днем в столице будет около -2…-4°C. Она также отметила, что в воскресенье, при переменной облачности, осадков практически не ожидается. Ночью в Москве ожидается -7…-9°C, а днем около -5°C. По словам Поздняковой, температура будет ниже климатической нормы. Она уточнила, что эффективная температура может оказаться на несколько градусов ниже настоящей, сообщает РИА Новости.

Синоптик добавила, что столица останется в зоне высокого атмосферного давления, которое будет близко к рекордным показателям. Таким образом, 6 декабря ожидается давление 768 мм ртутного столба. Нынешний рекорд на эту дату по давлению принадлежит 2002 году и составляет 766,9 мм ртутного столба.

Ранее "Профиль" писал, что в Москве 2 декабря похолодает до -3°C. По прогнозам синоптиков, в городе будет облачно с прояснениями. Кроме того, жителей столицы предупредили о гололедице.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».