25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москву украсят новогодними уличными открытками
Общество

Москву украсят новогодними уличными открытками

Праздничную атмосферу в Москве начнут создавать при помощи уличных открыток с середины декабря. Около тысячи плакатов, билбордов, афиш и стикеров с поздравлениями появится в центре города к Новому году. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Праздничные плакаты и афиши начнут развешивать в городе в середине декабря. На открытках изображены главные достопримечательности столицы в новогодней подсветке: Красная площадь, собор Василия Блаженного, Богоявленский кафедральный собор, Большой театр и дворцово-парковый ансамбль «Царицыно». В центре открыток — бело-синие цифры 2018 и надпись «С новым годом, Москва!».

Праздничными открытками украсят также остановочные павильоны общественного транспорта и киоски «Печать». Поздравления появятся и на рекламных щитах и билбордах вдоль столичных магистралей. Гигантскую видеооткрытку разместят к Новому году и на медиафасаде Центрального телеграфа по адресу: Тверская улица, дом 7.

«Более 100 плакатов размером три на шесть метров появится вдоль дорог, не менее 400 открыток украсит витрины магазинов, 200 праздничных наклеек разместят на афишных стендах и еще почти 250 новогодних стикеров — на остановках общественного транспорта и киосках с прессой», — рассказали в Департаменте средств массовой информации и рекламы города Москвы.

Ранее сообщалось о том, что самую большую елочную игрушку в мире уже начали устанавливать на Поклонной горе. Внутри шара высотой 17 метров (вместе с крепежом для нитки) и диаметром 11 метров оборудуют танцпол для нескольких десятков человек. Там будут звучать новогодние хиты и песни о Москве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».