24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мутко назвал Ефимову «золотой рыбкой» российского плавания
Общество

Мутко назвал Ефимову «золотой рыбкой» российского плавания

Российский министр спорта Виталий Мутко похвалил пловчиху Юлию Ефимову, получившую серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает ТАСС.

«Юля - наша золотая рыбка, мы ее любим, верим в нее. Она показала фантастический результат, стала серебряной на 100-метровке - после такого сложного периода попадания на Олимпийские игры она продолжала тренироваться и держать форму. Поздравляем ее от всей души и надеемся, что это не последняя ее медаль», – сказал он.

Ефимова получила серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, придя второй на дистанции 100 метров брассом. «Золото» получила американка Лилиан Кинг, «бронзу» - еще одна представительница США Кэтрин Майли.

Оказавшись на втором месте, Ефимова расплакалась. Она сказала, что не смогла набрать оптимальную форму к Олимпийским играм.

Напомним, в результате крупного допингового скандала часть российских спортсменов оказалась отстранена от Олимпиады в Рио. Международные федерации и комиссия МОК должны были определить, кто в итоге будет представлять Россию на соревнованиях.

4 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне признал незаконным правило Международного олимпийского комитета об отстранении от Олимпийских игр-2016 россиян, ранее пойманных на допинге (правило двойного наказания).

Олимпийские игры проходят в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Журнал «Профиль» публикует фоторепортаж первых дней Олимпийских игр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».