24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мутко опроверг добровольность отказа России от этапа Кубка мира по биатлону
Общество

Мутко опроверг добровольность отказа России от этапа Кубка мира по биатлону

Союз биатлонистов России не отказывался от проведения этапа Кубка мира в Тюмени, заявил вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодежной политике Виталий Мутко, сообщает «Р-Спорт».

«Они мне говорят, что такого не было, что не отдавали сами этап, в релизе такое есть. Не хочу за них комментировать, — сказал он.

Накануне Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил, что СБР отказался от восьмого этапа Кубка мира по биатлону, который должен был пройти в Тюмени с 9 по 12 марта 2017 года.

«СБР предпринял первый важный шаг. Он показал IBU и миру спорта, что в России сложившуюся ситуацию восприняли очень серьезно», - сказал президент IBU норвежец Андерс Бессеберг.

Накануне Норвегия потребовала Международный союз биатлонистов (IBU) дисквалифицировать российских спортсменов, уличенных в нарушении антидопинговых правил, пригрозив бойкотировать соревнования в России.

Перед этим об аналогичном решении сообщили сборные Великобритании и Чехии.

Ранее стало известно, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) передало в Международный союз биатлонистов (IBU) список из 31 российского биатлониста, подозреваемого в употреблении запрещенных препаратов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».