Как сообщает ведомство в Telegram-канале, для реализации фишинговой схемы злоумышленники слегка изменили уже существующую акцию, разместив её на поддельном домене.
В оригинальной акции, которая уже завершена, от пользователей требовалось подключить домашний интернет, чтобы получить сертификат на 4 тыс. рублей.
Мошенники при этом предлагают авторизоваться в аккаунте Wildberries и предоставить им доступ к личному кабинету.
Позже в пресс-службе объединенной компании Wildberries и Russ сообщили РИА Новости, что служба безопасности Wildberries заблокировала фейковый сайт маркетплейса, созданный мошенниками, через который рассылались ложные сообщения об акциях для обмана пользователей.
Ранее россиян предупредили о новой мошеннической схеме. При помощи сообщений о поступлении посылки злоумышленники получают доступ к персональным данным и платежным реквизитам жертвы.