19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Чтобы шерстяные вещи не кололись: 3 простых способа
агрегатор Общество советы

Чтобы шерстяные вещи не кололись: 3 простых способа

В зимние морозы лучшим способом согреться являются вещи из натуральной шерсти. Но многие избегают такой одежды, так как она может колоться и вызывать раздражение кожи. Сделать шерстяную вещь комфортной в носке и приятной на ощупь можно, если смягчить ворс одним из следующих способов.

Кондиционер для белья

При применении кондиционера нужно учитывать пару нюансов. Для смягчения натуральной шерсти средство необходимо добавлять в воду в большем количестве, чем указано в инструкции, пишет сайт Novate. Замачивают вещь в достаточно теплой воде, а полощут только в прохладной.

Шампуни и бальзамы

При этом способе одежду из шерсти вручную стирают с шампунем, аккуратно промывая ее под водой. Затем смазывают бальзамом и оставляют так на 30 минут. После этого полощут и раскладывают сушиться. Важно, чтобы средства были не для окрашенных волос, иначе они могут испортить текстуру шерсти.

Глицерин

Этот смягчающий компонент отлично подходит для шерстяных изделий. В 10 л воды растворяют 1 ст. л. глицерина. Вещь замачивают примерно на 30 минут. Затем тщательно полощут в большом количестве воды и сушат.

Шерстяные изделия, в частности шапки с высоким содержанием натуральных волокон, требуют особого отношения. Есть несколько рекомендаций, как стирать и сушить их, чтобы они не стали выглядеть изношенными и не сели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы