23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мясников назвал категорию людей, защищенных от коронавируса
агрегатор Александр Мясников коронавирус Общество

Мясников назвал категорию людей, защищенных от коронавируса

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о генетической обусловленности многих болезней. По его словам, на развитие заболеваний в том числе влияет группа крови.

Мясников утверждает, что люди с первой группой крови чаще сталкиваются с язвой желудка, а второй – с раком желудка. При этом более подвержены раку поджелудочной железы люди с третьей и четвертой группами крови. Тем не менее в некоторых случаях наличие антигенов может уберечь от некоторых инфекций. По словам Мясникова, обладатели второй группы крови чаще болеют COVID-19, а первая группа от него защищена. Об это он рассказал в эфире канала "Россия 1". При этом он указал на то, что существуют редкие случаи наличия у человека большего числа рецепторов, реагирующих на коронавирус. Такие люди оказываются менее защищенными от инфекции и летального исхода от нее.

Мясников также рассказал о том, какое влияние оказывает генетика на продолжительность жизни. По его утверждению, если у человека есть прямые родственники, прожившие больше ста лет, вероятность, что он сам доживет до этого возраста, повышается в 17 раз относительно тех, у кого нет такой наследственности. Вредные привычки, по словам врача, имеют значение до 80 лет, а после этого возраста все зависит только от генетики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».