20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На границе в Крыму задержали украинского пограничника, пришедшего «брататься»
Общество

На границе в Крыму задержали украинского пограничника, пришедшего «брататься»

Военнослужащий госпогранслужбы Украины, заявивший, что пришел «брататься к своим пацанам», задержан российскими пограничниками на Перекопском перешейке. Об этом ТАСС сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Крыму.

Пришедший был пьян, пограничники доставили его в медицинское учреждение для освидетельствования.

«Вечером, когда украинский пограничник пришел в себя, он пояснил, что утром, занимаясь со своими сослуживцами инженерными работами, они крепко выпили и решили после обеда лечь спать. Однако пограничнику не спалось, и он решил повторить „подвиг“ украинских десантников, которые накануне ходили брататься к российским военным. Оставив место несения службы, и беспрепятственно пройдя три украинских блокпоста, он пришел на территорию Российской Федерации. Хотя, на последнем блокпосту, часовой пытался окликнуть идущего в гости пограничника, но тот гордо заявил „Отстань!“ и продолжил свой путь», — говорится в сообщении управления.

На территории России пограничник был задержан. Оружия у него не было, он заявил, что ему его не выдавали. На вопрос о том, где он раздобыл спиртное, сообщил, что алкоголь украинским солдатам продают жители приграничных районов Украины.

Напомним, 5 сентября трое украинских десантников были задержаны российскими пограничниками на территории технологической дамбы через озеро Сиваш. Переход границы они объяснили желанием пообщаться с российскими морскими пехотинцами. С собой у них было спиртное, арбуз и сало.

Задержанные были размещены в комнате с кондиционером, обеспечены трехразовым питанием, спальными местами и чистым бельем. Им отдали арбуз и сало, а вот спиртное было уничтожено. Вернут десантников на родину после проведения расследования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».