28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Крымском мосту уложили все рельсы
Крым крымский мост Общество

На Крымском мосту уложили все рельсы

Строители завершили укладку рельсов на Крымском мосту

На Крымском мосту завершилась укладка рельсов, сообщает 18 июля РИА Новости.

Бригады строителей из Крыма и Краснодарского края сомкнули пути по направлению к полуострову. Вторую ветку, в сторону Кубани, состыковали месяц назад.

Всего на двух путях железной дороги уложили почти 5 тыс. тонн рельсов и более 76 тыс. штук шпал. Звенья соединяют в плети при помощи электроконтактной сварки, после этого швы шлифуются. Движение поездов по таким путям будет плавным и почти бесшумным, отметили в инфоцентре Крымского моста.

Следующим этапом работ после завершения постройки полотна станет установка железнодорожного оборудования — устройств централизации, сигнализации и блокировки. Перед началом движения рельсы очистят и отшлифуют, на участках железной дороги, примыкающих к берегам, установят шумозащитные экраны.

Ввод в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста запланирован на начало декабря. Первые два поезда проедут по направлению Симферополь–Москва и Севастополь–Санкт-Петербург.

Мост в Крым из Краснодарского края самый длинный в России. 15 мая 2018 года президент Владимир Путин открыл автомобильное движение, проехав по мосту за рулем КамАЗа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама