24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Число жертв после ливней в Японии выросло до 52 человек
Общество стихийное бедствие Япония

Число жертв после ливней в Японии выросло до 52 человек

В Японии объявлена наивысшая степень опасности из-за продолжительных и интенсивных дождей. На юго-западном острове Кюсю погибли 52 человека, двое находятся в критическом состоянии, 12 считаются пропавшими без вести, сообщает телеканал NHK.

С 4 июля в этом районе идут непрекращающиеся дожди, только за один час выпало более 110 миллиметров осадков. Сообщается о вероятности паводков, затоплении жилых районов и сходов оползней. На данный момент без электричества осталось около семи тысяч человек, эвакуация рекомендована 350 тысячам человек. Синоптики прогнозируют на островах Кюсю и Сикоку выпадение до 250 миллиметров осадков.

Ливни продвигаются с юго-запада страны к северу. В районах затоплений работают спасатели и 10 тысяч военных, командированных в регионы бедствия. Сообщается, что в некоторых частях страны разрушены дороги и мосты.

Ранее «Профиль» писал о том, что 3 июля на Москву обрушился мощный ливень. В подмосковном Красногоске были затоплены дороги. Сильный дождь шел несколько часов подряд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».