18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Нагиев раскритиковал обязательную службу в российской армии
армия Общество служба по призыву

Нагиев раскритиковал обязательную службу в российской армии

Дмитрий Нагиев известный по ролям в юмористическом телесериале "Осторожно, модерн", а также как ведущий программы "Голос" и "Голос. Дети", раскритиковал обязательную воинскую службу в России.

Сам актер отслужил два года в Советской армии. В интервью "Аргументами и Фактам" он заявил, что бесполезно провел время находясь на службе.

"Это бесцельно потраченное время. Может быть, именно это дало мне некую закалку", – сказал Нагиев. Однако он отметил, что тех же результатов мог бы добиться, занимаясь спортом или посещая библиотеку.

Актер вспомнил и о случаях дедовщины, с которыми он столкнулся, служа в армии. По его мнению, это явление унижает человеческое достоинство. Он рассказал, что во время службы на него "шли с табуретками и не только", но защититься ему помогло владение боевыми искусствами. Также стоит напомнить, что в 1980-е Нагиев стал чемпионом СССР среди юниоров по спортивной гимнастике.

Ранее о возможности отмены обязательного призыва говорил и министр обороны России Сергей Шойгу. По его мнению, армия в любом случае нуждается в определенном количестве призывников, так как помимо профессионалов-контрактников, вооруженным силам нужен и мобилизационный резерв. Также по этому поводу высказался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он рассказал, планируется ли в России введение исключительно контрактной службы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».